Répétitions et Spectacles de danse 2019

Retrouvez les ateliers de danse de l’Association Courteline lors des spectacles 2019 :
Du jeudi 20 au dimanche 23 Juin, Salle Thélème, 3 rue des Tanneurs.

Planning du jeudi 20 juin :
Rappel: rdv 5 min avant votre créneau, merci !

Créneau    /    Groupe
17h20 - 18h00 Modern Jazz 10-11 Mercredi 17h15 Béjart Louise Anne
17h40 - 18h20 Initiation Danse Samedi 10H45 Louise Anne
18h00 - 18h40 Modern Jazz 15-18 Béjart Mercredi 18h15 Louise Anne
18h20 - 19h00 Contemporain Jeudi 18h15
18h40 - 19h20 Contemporain Mercredi 19h45
19h00 - 19h40 Modern Jazz plus de 15 ans Vendredi 19h Mirabeau
19h20 - 20h20 Atelier Chorégraphique
20h00 - 20h40 Contemporain Mardi 20h15
20h20 - 21H20 Danse Orientale 1 Débutant
20h20 - 21h20 Danse Orientale 2 Initié
21h15 - 22h00 Danse Africaine Marion*

* RDV 19h Salle Béjart pour échauffement

Planning du samedi 22 juin :

Rappel: rdv 5 min avant votre créneau, merci !

Créneau    /    Groupe 
09H20 - 10h20 Hip Hop 9/13 ans Débutant Vendredi 17h00 Jérôme
09h20 - 10h40 Break 9 et plus Débutant Vendredi 18h15 Jérôme
10H00 - 11h00 Hip Hop 9/13 ans Initié Mardi 17h45 Jérôme
10H20 - 11h20 Hip Hop 14 ans et plus Initié Mardi 20h15 Jérôme
10H40 - 11h40 Hip Hop 14 et plus Débutant Mardi 19h00 Jérôme
11H00 - 12h00 Break 9 et plus Initié Vendredi 19h30 Jérôme
11H40 - 12h20 Flamenco enfant Mardi 17h00 Léa
12H00 - 12h40 Flamenco Adulte débutant Mardi 18h30 Léa
12H20 - 13h00 Flamenco Adulte initié Mardi 20h00 Léa
14H00 - 14h40 Danse Classique Débutant Mercredi 10H00 Béjart Lola
14H20 - 15h00 Danse Classique Débutant Samedi 10H45 Mirabeau Lola
14H40 - 15h30 Danse Classique Intermédiaire Samedi 11h45 Mirabeau Lola
14h40 - 15h30 Modern Jazz 12-18 Patio Samedi 11h45 Courteline Louise Anne
15H20 - 16h00 Initiation Danse Mercredi 11H00 Mercredi Lola
15H40 - 16h20 Claquettes- Couture

Planning du dimanche 23 juin :

Rappel: rdv 5 min avant votre créneau, merci !

Créneau    /    Groupe:

9H00 - 09h40 Danse Classique Initié Samedi 11h45 Béjart Hélène

09H20 - 10h20 Danse Classique Débutant Samedi 09H45 Béjart Hélène

09h20 - 10h20 Danse Classique Intermédiaire Samedi 10h45 Béjart Hélène

10H00 - 10h40 Modern Jazz Mirabeau Mardi 19H Louise Anne

10H20 - 11h00 Modern Jazz Mirabeau Vendredi 18H Louise Anne

10H40 - 11h20 Initiation Danse Vendredi 17H00 Louise Anne

11H00 - 11h40 Modern Jazz Mercredi 15h00 Béjart Louise Anne

11H20 - 12h00 Modern Jazz Mirabeau Mardi 18H00 Louise Anne

11H40  - 12h20 Cirque - Julien

Tout le monde est attendu à 17h30 pour une répétition finale.

Groupes participants :
Atelier Chorégraphique
Claquettes et Couture
Danse Contemporaine Mardi 20h15 - Mirabeau Louise Anne
Danse Orientale (2 groupes)
Danse Contemporaine Mercredi 19h45 Patio Louise Anne
Danse Contemporaine Jeudi 18h15 Patio Louise Anne
Flamenco (adultes et enfants)
Hip Hop Débutant Mardi 20h15 - adultes Jérôme
Hip Hop Break Ini 9 ans et + Vendredi 19h30 Jérôme
Modern Jazz Béjart 18h15 Mercredi 14 / 18 ans Louise Anne
Modern Jazz plus de 15 ans Vendredi 19h00 Mirabeau Louise Anne

Tout le monde est attendu à 13h30 pour une répétition finale.

Groupes concernés :

Cirque
Danse Classique Samedi 10h45 Mirabeau
Danse Classique Mercredi 10h00 Béjart
Hip Hop 9 13 ans initié Mardi 17h45 Béjart
Hip Hop Débutant 14 ans et plus Mardi 19h00 Béjart
Initiation Danse Mercredi 11h00
Initiation Danse Vendredi 17h00 Mirabeau
Modern Jazz 12 14 ans Mercredi 15h00 Béjart
Modern Jazz Mardi Mirabeau 18h00 Mardi 8/9 ans
Modern Jazz 10-11 ans Mercredi 17h15 Béjart

Groupes participants :

Danse Africaine (2 groupes)
Danse Classique Samedi 11h45 Mirabeau
Danse Classique Samedi 9h45 et 10h45 Béjart
Danse Classique Initié 11h45 Béjart
Hip Hop Break 9-13 ans Débutant Vendredi 18h15 Béjart
Hip Hop Débutant 9-13 ans Vendredi 17h00 Béjart
Initiation Danse Samedi 10h45 Patio
Modern Jazz Mirabeau Vendredi 18h00 19h00 8/9 ans
Modern Jazz Mirabo Mardi 19h00 20h15
Modern Jazz 12-18 ans Samedi 11h45 Patio





Billetteries en ligne, c’est par là !

 

Retour